Новости

Молоко может навредить кошке

Мнение о том, что кошке нужно молоко, ошибочно. Более того, этот продукт часто становится причиной диареи. Молоко других животных могут употреблять без последствий только котята, и козье в данном случае выигрывает у коровьего. Хорошая новость – кисломолочные продукты не навредят ни маленьким, ни взрослым.

Читать дальше..

Кошки не страдают рахитом

Рахит – патология человека и некоторых животных, вызванная нехваткой витамина D и ультрафиолета. Искривление и ломкость костей у котят принято называть рахитом, однако это совсем другое заболевание, имеющее совершенно другую природу. Это вторичный гиперпаратиреоз. И возникает он при несбалансированном питании.

Читать дальше..

Веганский корм может убить кошку

Ставшая популярной тема вегетарианства смертельно опасна для кошек. И это уже доказано клиническими случаями. Французские ветеринарные врачи рассказали о дефицитах питательных веществ у кошек на веганском корме. Без медицинского вмешательства истории неминуемо завершились бы летальным исходом.

Читать дальше..

Натуральное питание повышает показатели крови

В Библиотеке «Миски мяса» опубликована статья об изменениях состава крови кошек, получающих сыромясные рационы. Источниками послужили несколько англоязычных научных статей, в том числе доклад на симпозиуме Американской академии ветпитания.

Читать дальше..

Библиотека «Миски мяса» пополнилась новыми материалами

Из публикаций можно почерпнуть информацию о методах изменения рациона котиков, даже самых упрямых и капризных, о количестве необходимых им жиров, о молочных продуктах и об их отличиях друг от друга, о том, как должна выглядеть еда в миске питомца.

Читать дальше..

Корм из утки будет скоро доступен

Это не лакомство, не премиальный корм, это просто корм для котиков, у которых аллергия на индейку. То есть, фактически, альтернативная гипоаллергенная еда.
Планируется два базовых корма: «Эталонная утка» и «Демократичная утка».

Читать дальше..